
almapalermo
El respeto es la base del amor, por todos los que no son escuchados ✊🏼❤️🌱 Ig: @claro.como.el.tofu

Es rico, tiene gusto clásico a flan y si lo haces con una leche vegetal queda igual. Yo probé con leche de girasol, pero supongo que puede ser cualquiera.
El precio no me acuerdo, pero no es caro.
#veganisnotscary

Son una muy buena alternativa a las galletitas de agua, más qué nada para untar (ya que suelen traer grasa vacuna). Son ricas, neutras.
No recuerdo el precio pero no son caras y trae mucha cantidad
#veganisnotscary

Son ricos, pero no son mis favoritos. Está bueno como alternativa más nutritiva a los fideos convencionales.
Aunque son bastante caros.
#veganisnotscary

Es rico, me gusta más el de verdeo, este tiene menos gusto a queso, pero me agrada. No lo compraría de nuevo porque me gustó más el otro.
El precio es algo más de $100
#veganisnotscary

Me gustó mucho, no sabe mucho a queso, pero tampoco a tofu, es como una pastita de verdeo muy rica, se puede usar para hacer salsas para fideos también. Muy rica.
No me acuerdo el precio pero algo más de $100
#veganisnotscary

Es rica, pero es muy dulce. Hice un licuado de banana y no hizo falta agregarle azúcar.
Tiene un sabor parecido a la leche (leche dulce). El precio es muy alto a mi parecer, me salió $210 y hacer una casera es mucho más more


Delicioso, tiene Chantilly, ganache de chocolate, frutillas y oreos y es buenísimo. La crema es muuy similar a la especista. Lo recomiendo 100%. Realmente es muy gulero, para dos personas está re bien
Me salió $270
#veganisnotscary

Me encantó, no tengo mucho más que decir, me hace acordar mucho a una hamburguesa de Macdonald pero mil veces mejor, el pan es delicioso ❤️❤️❤️
Me salió $390
#veganisnotscary

Es rico, es bueno para saber que podemos comprarlo para sacarnos un antojo dulce, siendo que está en casi todos los kioscos, pero no es de los mejores chocolates, también por eso es barato. Es rico derretido en leche de more

Son ricas, típicas, los nuevos lotes son aptos así que hay que fijarse que no sea viejo y contenga leche. Perfecto para juntarse con amigos y llevar algo para comer.
Me salió aprox $70
#veganisnotscary